Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кишиневе будет создан Муниципальный центр вакцинации

Кишиневский муниципальный совет принял решение о создании Муниципального центра вакцинации.

Местные советники сегодня единогласно проголосовали за создание первого муниципального центра вакцинации в столице. Он создан для добровольной вакцинации всех учителей столицы и рассчитан на иммунизацию 500 человек в день. Затем в этом центре будут сделаны прививки другим людям.

Заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил на заседании муниципального совета, что для вакцинации учителей требуется партия из 13-14 тысяч доз вакцины, и это можно сделать максимум за три недели. «Мы попросили центральные власти обеспечить таким количеством вакцин», - сказал Гылкэ.

Он уточнил, что приоритет столичной примэрии - иммунизация учителей, что дает возможность возобновить учебный процесс с физическим присутствием детей в классах. По словам Гылкэ, свободный доступ к вакцине - абсолютная необходимость.

Муниципальный центр вакцинации будет расположен в здании, принадлежащем Академии экономических знаний, и муниципальные власти не будут платить арендную плату за пользование им.