Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники Исполнительного комитета СНГ приняли участие в открытии выставки, посвященной 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 года в Москве в здании Российской Государственной библиотеки открылась выставка, посвященная 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. 

 

 

В экспозиции представлены уникальные книги и материалы из фондов Российской Государственной библиотеки, отражающие 35 - летний период осмысления случившейся катастрофы и работ по совершенствованию безопасности мирного атома, а также документы, посвященные подвигу ликвидаторов этой страшной аварии. Собравшиеся заявили о солидарности со всеми участниками ликвидации последствий аварии и необходимости поддержки их усилий в увековечивании памяти ликвидаторов и всех, кто помогал в их лечении, реабилитации и сохранении жизни.

В соответствии с установившейся традицией, представители Исполкома СНГ передали в дар РГБ книги, диски и другие материалы на языках стран Содружества, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в год 30-летия СНГ.