Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Юбилейный «Славянский базар» станет яркой страницей в летописи культурных событий и еще одним шагом в развитии гуманитарного сотрудничества между странами СНГ – С.Лебедев

С 14 по 19 июля 2021 года в Беларуси проходит XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

 

 

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев направил свое приветствие организаторам и участникам форума.

В нем говорится, что фестиваль – один из самых ярких проектов в календаре культурных событий государств – участников СНГ – ровесник Содружества Независимых Государств, 30-летие которого также отмечается в 2021 году.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, этот культурный форум вновь собрал в гостеприимном белорусском Витебске молодые таланты, любителей народного творчества и профессионального искусства.

«Славянский базар» славен добрыми традициями и дал путевку в жизнь многим исполнителям и юным дарованиям.

В приветствии отмечено, что с каждым годом фестиваль расширяет творческий диапазон, а его разнообразная программа наглядно демонстрирует присущие народам стран Содружества многообразие культур, историческую общность, стремление к дружбе и добрососедству.

Сергей Лебедев также выразил уверенность, что гостей этого праздника искусств не оставит равнодушными богатая палитра мероприятий, а юбилейный «Славянский базар» станет яркой страницей в летописи культурных событий и еще одним шагом в развитии гуманитарного сотрудничества между государствами – участниками СНГ.

Он пожелал организаторам фестиваля плодотворной работы, а его участникам и гостям незабываемых впечатлений, радостных встреч и открытий.