Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета СНГ с Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев встретился 11 августа с.г. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддином Сатторовым в связи с окончанием срока его дипломатической миссии в стране.

В ходе дружеской беседы были обсуждены различные аспекты участия Душанбе в интеграционном взаимодействии в рамках СНГ.

Председатель Исполкома высоко оценил вклад Таджикистана в развитие Содружества в год председательства республики в СНГ в 2018 году и поблагодарил Имомуддина Сатторова за активное личное участие в реализации проектов гуманитарного взаимодействия в рамках Содружества. Была отмечена также значительная роль Имомуддина Сатторова как Полномочного представителя Таджикистана при Экономическом совете СНГ в укреплении торгово-экономических связей республики с государствами – участниками СНГ.

Председатель Исполнительного комитета СНГ пожелал Имомуддину Сатторову успехов на новом месте работы.

Справочно

 

Имомуддин Сатторов находится в должности Посла в Российской Федерации с 15 мая 2014 года. Одновременно выполнял обязанности Полномочного представителя Республики Таджикистан при Экономическом совете СНГ.

 

В 2018 году Республика Таджикистан председательствовала в СНГ.