Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международная конференция по вопросам антимонопольного регулирования прошла в штаб-квартире СНГ в Минске

Международная конференция «Антимонопольное регулирование: обеспечение баланса интересов государства и общества» прошла в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

 

 

Организатором форума выступило Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, которое отмечает в нынешнем году 5 лет со дня создания.

В конференции в онлайн-режиме приняли участие представители органов антимонопольного регулирования государств – участников Содружества Независимых Государств, Исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии и Евразийской антимонопольной ассоциации.

С приветственным словом к участникам форума обратился руководитель МАРТ Владимир Колтович. Свое приветствие гостям и организаторам конференции направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Участники конференции обменялись информацией о новых мерах антимонопольного регулирования, предпринимаемых в их государствах, в том числе на «цифровых» рынках, на социально значимых товарных рынках, а также направленных на развитие предпринимательской деятельности, обсудили ряд других актуальных вопросов.