Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минсвязи Беларуси выпускает в обращение конверт с маркой к 30-летию образования СНГ

Министерство связи и информатизации 14 сентября выпускает в обращение конверт с оригинальной маркой "30-летие образования Содружества Независимых Государств", сообщает сайт ведомства.

Как отметили в министерстве, данный проект подготовлен в сотрудничестве с Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств. Дизайн почтовой продукции Светланы Цырулик. Специальное памятное гашение будет проходить 27 сентября.

В Минсвязи напомнили, что соглашение о создании Содружества Независимых Государств и Алма-Атинская декларация были подписаны в декабре 1991 года. "За 30 лет своего развития Содружество состоялось как универсальная, не имеющая аналогов региональная межгосударственная организация. СНГ содействовало разрешению сложнейших проблем, возникших после распада СССР, способствовало развитию между государствами-участниками равноправного политического диалога, построению на новой основе механизма торгово-экономического взаимодействия, гуманитарного партнерства, сотрудничества в сфере обеспечения безопасности", - отметили в ведомстве.