Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Исполкома СНГ С.Лебедев провел рабочую встречу с Госсекретарем Союзного государства Д.Мезенцевым

15 октября 2021 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялась рабочая встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Сергея Лебедева с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

 

 

В ходе встречи руководители исполнительных органов региональных объединений обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

Сергей Лебедев и Дмитрий Мезенцев обсудили состояние и перспективы взаимодействия двух международных организаций.

Отметим, что сотрудничество Исполнительного комитета СНГ и Постоянного комитета Союзного государства осуществляется на основании соответствующего Меморандума, подписанного в 2011 году. Документ предусматривает обмен опытом работы, в том числе путем проведения совместных конференций, семинаров, совещаний, а также обмен информационно-справочными материалами, нормативными правовыми актами, методическими рекомендациями.

Представители Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в составе Миссии наблюдателей от СНГ регулярно принимают участие в мониторинге выборов и референдумов, проходящих в государствах – участниках Содружества Независимых Государств.