Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялась встреча Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова и главы Миссии наблюдателей от СНГ, Председателя Исполнительного комитета СНГ С.Лебедева

21 октября 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым, прибывшим в страну во главе Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Узбекистан.

 

 

В ходе встречи отмечалось, что направление делегации Содружества является подтверждением огромного интереса партнеров по СНГ к происходящим в Узбекистане реформам и преобразованиям. 

 

Наблюдатели от СНГ информированы о проводимой в стране работе по совершенствованию избирательного законодательства, активизации роли парламента и политических партий, усилению общественного контроля в политических процессах. 

Обсуждены итоги недавно состоявшегося Саммита глав государств - участников Содружества и заседания Совета министров иностранных дел, ход реализации достигнутых договоренностей и перспективные направления взаимодействия в рамках СНГ.