Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке прошла встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Л.Анфимова с руководством МИДа

Подготовка к заседанию Совета глав правительств Содружества Независимых Государств стала одной из главных тем встречи первого заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ Леонида Анфимова с первым заместителем Министра иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики Нураном Ниязалиевым.

 

 

Леонид Анфимов с удовлетворением отметил высокий уровень организации предстоящей встречи глав правительств СНГ, проведение которой запланировано 12 ноября в Бишкеке. Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ заявил, что принимающей стороной проделана вся необходимая подготовительная работа по организации встречи и созданы условия для ее проведения на высшем уровне.

Со своей стороны Нуран Ниязалиев подтвердил готовность Кыргызской Республики к взаимовыгодному и эффективному сотрудничеству в рамках СНГ по всем приоритетным направлениям.

Стороны выразили уверенность, что предстоящее заседание Совета глав правительств СНГ будет способствовать дальнейшему укреплению конструктивного взаимодействия государств – участников СНГ.

Напомним, делегация Исполнительного комитета СНГ по вопросам подготовки и проведения очередного заседания Совета глав правительств СНГ во главе с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета Леонидом Анфимовым находится в столице Кыргызстана с 19 октября. В рамках работы делегации состоялась также встреча Леонида Анфимова с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Кыргызстана Арзыбеком Кожошевым.