Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

 

 

В рамках наблюдения за избирательной кампанией международные наблюдатели от СНГ встретились с и.о. заместителя Председателя Верховного Суда Кыргызской Республики по административным делам Айнаш Токбаевой.

А. Токбаева рассказала о работе судебных органов в период избирательной кампании и рассмотренных Верховным Судом жалобах и обращениях, связанных с избирательным процессом.

Состоялась встреча наблюдателей от СНГ с представителями Министерства иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики. Стороны обсудили проходящую избирательную кампанию, а также оказание Миссии содействия в выполнении функций по мониторингу выборов в рамках национального законодательства Кыргызстана.

На встречах с руководством Социально-политической партии «Эл Үмүтү», Политической партии «Патриотическая партия единения Кыргызстана», кандидатами по одномандатным округам города Бишкека представители Миссии были проинформированы о деятельности партий в предвыборный период и их оценках хода подготовки выборов.

В свою очередь наблюдатели от СНГ рассказали о порядке и принципах работы Миссии, ее подходах к наблюдению за выборами депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Штаб Миссии и в дальнейшем будет информировать о своей деятельности.