Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Исполкоме СНГ состоялось совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества

В штаб-квартире СНГ прошло совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС). Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Исполнительной дирекции МФГС и Исполнительного комитета СНГ.

 

 

На заседании обсуждены деятельность МФГС в 2021 году и планы на 2022-2023 годы, а также тематические года в Содружестве Независимых Государств в 2024, 2025 и 2026 годах и предложения по реализации Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в 2024 и 2025 годах. Кроме того, участники совместного заседания обсудили вопросы проведения в будущем году VII Съезда учителей и работников образования государств – участников СНГ в Нур-Султане и IV Форума ученых государств – участников СНГ в Бишкеке.