Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Уровень вакцинации в Украине приближается к 50%

Правительственная команда справилась с задачей вакцинации против коронавирусной болезни, в ближайшее время прививки получат 50% украинцев, об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Вакцинация от коронавируса была одной из главных задач в этом году. Я считаю, что наша команда при лидерстве Президента Владимира Зеленского с этой задачей справилась. Мы начали бесплатную вакцинацию для граждан. Все имеющиеся вакцины безопасны, проверены, а главное они защищают от тяжелого течения болезни, и в ближайшее время прививки будут сделаны 50% взрослых украинцев”, - сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что ныне имеющегося количества вакцин достаточно для вакцинации всех желающих. Так, с начала года было поставлено более 40 млн доз вакцин различных производителей, добавил глава правительства. По словам Шмыгаля, Украина также обеспечена вакцинами против COVID-19 на весь следующий год.

С начала вакцинальной кампании в Украине привито 14 671 169 человек, из них получили первую дозу – 14 671 167 человек, получили две дозы – 13 625 553 человека, получили дополнительную дозу – 3 302 человека, бустерную дозу – 3 672 человека. В общей сложности проведено 28 303 694 прививки.