Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Молдовы снова призвала граждан вакцинироваться от COVID-19

Президенту Республики Молдова М.Санду поставили третью дозу вакцины от Covid-19, передает пресс-служба президента. «Я сделала это без колебаний - ради своего здоровья, чтобы защитить своих близких, не подвергать риску своих коллег, с которыми я работаю. Я вакцинировалась, чтобы свободно выезжать в населенные пункты страны, встречаться с гражданами», - сказала глава государства после ревакцинации.

По словам М.Санду, несмотря на то, что уровень инфицирования в Молдове за последний месяц снизился, новый штамм вируса омикрон быстро распространяется по миру, а пятая волна пандемии - это лишь вопрос времени. Цифры также показывают, что у тех, кто был вакцинирован, гораздо больше шансов вылечиться, а также и то, что большинство пациентов, попавших в интенсивную терапию, не было иммунизировано, многие из них рискуют серьезными последствиями на всю оставшуюся жизнь.

М.Санду вновь призвала людей вакцинироваться, чтобы защитить себя и вернуться к нормальной жизни. «Пандемия до сих пор унесла тысячи жизней - людей разного возраста и профессий. Вместе мы можем остановить эту цепь смертей, я призываю вас сделать это с первых дней нового года. Приходите и прививайтесь, возьмите с собой родственников или друзей. Это самый безопасный способ остаться в живых, защитить свое здоровье и здоровье наших близких, вернуться к нормальной жизни», - подчеркнула глава государства.