Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Решение комиссии: в Кишиневе введены новые антиковидные ограничения

Кишиневская Чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение о введении в молдавской столице новых мер эпидемиологической безопасности. Жесткие ограничения будут действовать как минимум до 3 февраля.

Так, согласно решению Комиссии, в Кишиневе полностью останавливается работа ночных клубов, развлекательных центров, зон отдыха.

Все структуры общественного питания организуют работу с использованием максимум 50% количества имеющихся мест внутри помещения, при этом у всех посетителей должен быть ковид-сертификат.

Внеклассные занятия для учеников начальной школы, а также учащих 5-8 классов переводятся на "удаленку". Очных внеклассных занятий не будет также во внешкольных образовательных и творческих центрах для детей и молодежи.

Спортивным и фитнес-клубам комиссией предписано организовать работу с таким расчетом, чтобы на каждого посетителя приходилось не менее семи квадратных метров свободного пространства. При этом все клиенты спортивных заведений в обязательном порядке должны иметь при себе сертификат COVID-19.

Концертные залы, театры и кинотеатры столицы будут функционировать с соблюдением уже действующих эпидемиологических мер. Для зрителей также обязателен ковид-сертификат.