Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял заместителя премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы

10 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял находящегося с официальным визитом в нашей стране заместителя премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску.

Как сообщает Trend, с удовлетворением вспомнив встречу с Президентом Молдовы Майей Санду в Брюсселе в декабре прошлого года, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что имеется большой потенциал для всестороннего развития сотрудничества между нашими странами.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску передал главе нашего государства приветствия Президента Молдовы.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия главы Молдавского государства, просил передать и его приветствия Майе Санду.

Министр Нику Попеску довел до внимания, что в течение почти 30-летнего периода существования дипломатических отношений между нашими странами Азербайджан и Молдова, исходя из принципа солидарности, всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга. Отметив, что существуют широкие возможности для сотрудничества в экономической, торговой, инвестиционной, сельскохозяйственной, энергетической и других сферах, Нику Попеску подчеркнул важность реализации конкретных проектов в этих областях.