Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент России В.Путин проинформировал Президента Казахстана К.-Ж.Токаева о позиции российского руководства по ситуации вокруг Украины

По данным пресс-службы президента Казахстана, 22 февраля глава российского государства Владимир Путин в ходе телефонного разговора проинформировал казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева о позиции руководства РФ по ситуации вокруг Украины.

Президент России подтвердил приверженность его страны курсу на укрепление добрососедских и союзнических отношений с Казахстаном в интересах народов двух государств.

Ранее сообщалось, что Токаев провел во вторник оперативное совещание Совета безопасности в связи с ситуацией вокруг Украины и поручил подготовить соответствующий антикризисный план.

Напомним, Путин 21 февраля объявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Путин поручил МИД России установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР, а Минобороны обеспечить поддержание мира на их территориях.