Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ выделяет гранты молодым ученым Содружества

В МИЦНТ СНГ стартовала работа по организации конкурса научных грантов в рамках проекта «Научные грантовые программы и научные стажировки для молодых ученых СНГ Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ».

МИЦНТ СНГ провел работу по сбору заявок от молодых ученых и специалистов СНГ, в результате чего конкурсная комиссия определила победителей конкурса: 16 грантополучателей из Азербайджана, Армении, Беларуси, России и Таджикистана, с которыми в конце марта были заключены договоры о гранте. Срок действия грантов – 5 месяцев, до конца августа 2022 г.

Одновременно с 1 марта МИЦНТ СНГ объявил о проведении ежегодной месячной научной стажировки в Дубне для молодых ученых СНГ, ориентировочно, в мае-июне 2022 года. В настоящее время поступило около 30 заявок от желающих участвовать в стажировке с рекомендациями научных и образовательных учреждений стран СНГ. Окончательное решение о сроках стажировки в зависимости от объективных условий будет принято руководством МИЦНТ СНГ в начале апреля.
Оба проекта – «Грантовые программы» и «Научные стажировки» осуществляются при поддержке МФГС.