Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло очередное заседание Рабочей группы для мониторинга экономической ситуации в государствах – участниках СНГ

11 мая 2022 года в Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось очередное заседание Рабочей группы для мониторинга экономической ситуации в государствах – участниках СНГ и подготовки конкретных предложений по возможным мерам реагирования на возникающие проблемы с участием представителей государств, органов отраслевого сотрудничества СНГ и Межгосударственного банка (далее – Рабочая группа).

 

Заседание вел директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин М.Е.

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, члены Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, представители органов отраслевого сотрудничества СНГ и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Согласно Протоколу второго заседания Рабочей группы проект Перечня мер реагирования на возникающие экономические проблемы предполагается рассматривать в два этапа по разделам.

В этой связи в ходе данного заседания были детально обсуждены меры по таким направлениям сотрудничества, как общеэкономические вопросы, инвестиции и торговля, информационно-коммуникационные технологии, наука и инновации, техническое регулирование.

На 13 мая 2022 года запланировано рассмотрение разделов проекта Перечня по агропромышленному комплексу, промышленности; энергетике и транспорту.