Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Молодые лидеры из девяти стран представят свой взгляд на будущее СНГ

Молодые парламентарии и лидеры молодежных организаций из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана примут участие в Молодежном межпарламентском форуме в Санкт-Петербурге. Он пройдет в Таврическом дворце 9–10 июня 2022 года.

Форум «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества» посвящен 30-летию Межпарламентской Ассамблеи СНГ и 10-летию действующей в ее рамках Молодежной межпарламентской ассамблеи.

Участники форума обсудят приоритетные направления международного молодежного сотрудничества, современные вызовы и роль общественной молодежной дипломатии, вопросы сохранения и развития русского языка как языка межнационального общения молодежи стран Содружества, международный опыт и перспективы развития молодежных парламентских структур на пространстве СНГ.

Деловая программа форума включает пленарное заседание, работу по секциям и специальную акцию в честь 30-летия МПА СНГ.

Во второй день форума на семинарах обсудят инновационные подходы в молодежной политике и особенности информационной поддержки законодательных инициатив. Молодые парламентарии представят, какими они видят лидеров нового поколения и поучаствуют в тренинге эффективных приемов ораторского мастерства. 

Форум проводится Межпарламентской Ассамблей СНГ совместно с Россотрудничеством в рамках реализации Программы «Новое поколение».