Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В рамках Года народного творчества и культурного наследия в СНГ в Москве и Санкт-Петербурге проходят Дни культуры Узбекистана

Дни культуры Республики Узбекистан проходят в Москве. Началось торжество с гала-концерта в академическом театре «Русская песня».

 

 

На сцене известные артисты из республики исполняют русские и узбекские народные танцы. Звучат хиты из советских кинофильмов и классическая музыка. Аккомпанирует камерный оркестр «Согдиана» – национальное достояние и визитная карточка Узбекистана.

Концерт проходит в честь 30-летия дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном в рамках СНГ.

 

«Стратегическое партнерство и союзничество обрели качественное наполнение. Они динамично развиваются, имеют многоплановый, многогранный характер. Особо хотелось бы отметить развивающиеся отношения в культурно-гуманитарной сфере, активный обмен визитами между деятелями культуры, количество открываемых филиалов российских вузов в Узбекистане», – заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов.

Дни культуры Республики Узбекистан отмечают и в Санкт-Петербурге. Там праздничный концерт проходит в зале Мариинского театра.

* * *

Представители Исполнительного комитета СНГ посетили гала-концерт мастеров Узбекистана в академическом театре «Русская песня».