Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ приняла участие в конференции по вопросам использования Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, одиннадцатого пересмотра

Конференция со странами СНГ по вопросам использования Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, одиннадцатого пересмотра состоялась 7 июля в Москве.

 

 

Мероприятие, которое проходило в рамках 1-го Национального конгресса Российской Федерации с международным участием «Национальное здравоохранение 2022», было организовано Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения (базовой организацией общественного здоровья и информатизации здравоохранения государств – участников СНГ) при поддержке Минздрава России.

От Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в форуме приняла участие и выступила модератором советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Елена Шамаль.

Участники конференции обсудили вопросы, связанные с внедрением и переходом на использование Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, одиннадцатого пересмотра. Российские эксперты представили свои наработки и планы, а также перспективы дальнейшего развития статистического инструментария и связанных с ним цифровых решений.

Представители государств Содружества поделились опытом реализации национальных планов по внедрению новой классификации, также состоялся технический брифинг с экспертами ВОЗ о ее возможностях.

 

Запись конференции доступна по ссылке.