Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Баку откроют Торговый дом Кыргызстана для продвижения пищевой, сельскохозяйственной и швейной продукции

В Баку откроют Торговый дом Кыргызстана для продвижения пищевой, сельскохозяйственной и швейной продукции. Об этом стало известно по итогам прошедшей 14 июля встречи посла КР в Азербайджане Кайрата Осмоналиева с председателем правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Орханом Маммадовым, передает пресс-служба МИД.

 

 

Маммадов на данной встрече призвал к дальнейшему развитию двусторонних отношений в сфере экономики. Он отметил, что на данный момент проработан вопрос подписания Меморандума о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой КР.

Осмоналиев, в свою очередь, отметил важность сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса. Он предложил провести обмен мнения по этим вопросам в рамках предстоящего 4-го заседания межправкомиссии в Баку.

Также посол поделился планами по открытию Торгового дома Кыргызстана в Азербайджане с целью продвижения продукции пищевой, сельскохозяйственной, промышленной, а также швейной и текстильной отраслей КР.

Стороны договорились оказывать другу другу содействие в распространении информации об инвестиционном климате двух стран и проектах, представленных в рамках бизнес-форума, состоявшегося 20 апреля в ходе официального визита президента Садыра Жапарова в Баку.