Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Б.Жумаханов принял участие в торжественной церемонии совместного открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022» и Армейских международных игр «АрМИ-2022»

15 августа 2022 года заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Бекетжан Жумаханов принял участие в торжественной церемонии совместного открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022» и Армейских международных игр «АрМИ-2022». Торжественная церемония прошла на территории
военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Международный военно-технический форум «Армия-2022» – это одна из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники. В этом году на ней представлены более 1 000 новых образцов военной техники, участие в форуме принимают делегации из 70 стран.

Параллельно с военно-техническим форумом проходят VIII Армейские международные игры «АрМИ-2022». В этом году они одновременно проводятся на территории 12 стран. В рамках Игр военнослужащие из 34 государств встретятся на полях соревнований, чтобы выявить лучших в мастерстве на индивидуальном и командном уровнях.