Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В подмосковном парке «Патриот» состоялось заседание Ассоциации довузовских учебных заведений оборонных ведомств государств – участников СНГ

В культурно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) состоялось организационное заседание Ассоциации довузовских учебных заведений оборонных ведомств государств – участников Содружества Независимых Государств.

Заседание проведено в соответствии с решением Совета министров обороны государств-участников СНГ от 10 ноября 2021 года, а также предложением Министерства обороны Российской Федерации. В нем приняли участие делегации из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана.

В рамках мероприятия участники заседания обменялись опытом организации деятельности ведущих довузовских военно-учебных заведений и предложениями по развитию взаимовыгодного сотрудничества. Особое внимание было уделено планированию деятельности ассоциации на среднесрочную перспективу. Заседание прошло в конструктивной и деловой обстановке.

По предложению Министерства обороны Российской Федерации (Главного управления кадров) очередное заседание спланировано на первое полугодие 2023 года в Российской Федерации на базе Тверского суворовского военного училища.