Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Казани подвели итоги II Международного строительного чемпионата

7 октября состоялась пленарная сессия «Строительная отрасль как драйвер экономики России» II Международного строительного чемпионата в Казани, участники которой подвели итоги деловой программы.

 

 

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин назвал импортозамещение и технологический суверенитет ключевыми вызовами отрасли на современном этапе.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин отметил важную роль строительной отрасли для динамичного развития экономики.

Директор департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ Михаил Мыскин проинформировал о прошедших в рамках международного трека чемпионата тематических сессиях и XLIII заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности, а также подчеркнул, что СНГ остается востребованной площадкой для взаимодействия стран региона в экономической сфере.

В ходе пленарного заседания были рассмотрены вопросы подготовки кадров, реализации инвестиционных проектов и дальнейшего развития строительной отрасли.