Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам миграции при Коллегии ЕЭК

16 ноября 2022 года в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии.

 

 

Участие в мероприятии приняли заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Бекболот Маманов и советник департамента Виктор Макеенко.

Участники встречи обсудили проект рекомендаций Коллегии Евразийской экономической комиссии «О совершенствовании подходов государств – членов Евразийского экономического союза в сфере регулирования трудовой миграции в рамках Союза» с учетом его проработки с правовым департаментом Комиссии.

Напомним, взаимное участие представителей ЕЭК и Исполкома СНГ в проводимых мероприятиях предусмотрено Меморандумом о взаимодействии между двумя структурами, который был подписан в ноябре 2018 года.