Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Россия и Армения продолжают реализацию совместных гуманитарных и образовательных проектов

Расширение сотрудничества в сфере образования и науки – одно из важнейших направлений реализации совместных гуманитарных проектов России и Армении. Об этом заявил в ходе делового визита в Армению заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

 

 

Представители профильных министерств обсудили перспективы преподавания русского языка в Армении, улучшение качества образовательных программ и совершенствование учебников и учебных пособий.

«Наши страны связывают длительные отношения, на протяжении десятилетий мы сотрудничали в различных областях, в том числе в сфере образования. Уверен, что опыт российских специалистов будет интересен коллегам из Армении, что нас ждут новые научные программы и обучающие проекты как для школьников, так и для педагогов», – отметил Денис Грибов.

В ходе круглого стола «Развитие научно-образовательного сотрудничества России и Армении: взгляд в будущее» обсуждались темы, касающиеся перспектив развития сотрудничества в области образования России и Армении, новой повестки взаимодействия в рамках формирования междисциплинарных исследовательских проектов.

По итогам круглого стола было решено организовать в 2023 году первый Российско-Армянский образовательный форум.