Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Т.Нарбаева провела встречу с делегацией МФГС СНГ

13 декабря 2022 года Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с делегацией Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ, возглавляемой председателем правления, послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюль оглы.

Делегация прибыла в Узбекистан для участия в XV Форуме творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Отметим, что Фонд СНГ является международной некоммерческой организацией и создан в соответствии с Договором от 25 мая 2006 года, подписанным Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества Узбекистана с фондом, в частности вопросы укрепления многосторонних связей в сфере культуры, науки, образования, других гуманитарных сферах, реализации на этом направлении совместных проектов.

На встрече председатель Сената подчеркнула необходимость эффективного использования возможностей межгосударственных структур СНГ, прежде всего Межгосударственного фонда для дальнейшего укрепления и расширения культурно-гуманитарного сотрудничества на благо наших народов.

В рамках беседы состоялся обмен мнениями по налаживанию постоянного диалога между академическими кругами государств-участников СНГ.