Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета СНГ С.Лебедева с Министром иностранных дел Республики Беларусь С.Алейником

21 декабря 2022 года в Минске состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Алейника с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств и планы взаимодействия на 2023 год. 

С.Алейник подчеркнул особое значение, которое придает Республика Беларусь развитию сотрудничества с государствами-участниками СНГ и укреплению институциональных основ Содружества, расширению отраслевого взаимодействия наших стран под эгидой Исполнительного комитета СНГ, в первую очередь, в сфере экономики. 

В рамках встречи С.Лебедев высоко оценил участие Республики Беларусь в работе организации по всем направлениям, отметив инициативный подход по развитию диалога со стороны Беларуси.