Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана И.Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана Д.Ходжаева

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 24 декабря принял заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Джамшида Ходжаева.

Отметив, что 2022 год завершается очень успешно в плане развития двусторонних отношений между нашими странами, глава государства напомнил, что в этом году он посетил Узбекистан три раза. Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение достижением намеченных целей по расширению сотрудничества во всех сферах, определенных на проведенных в ходе этих визитов встречах, и выразил уверенность в том, что динамика развития наших связей сохранится и в 2023 году. Глава государства подчеркнул, что создана хорошая основа для дальнейшего развития сотрудничества в промышленной, сельскохозяйственной, военно-технической, транспортной, образовательной и других сферах.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних отношений, был отмечен рост товарооборота, говорилось о проводимой на основе соответствующего соглашения между главами государств работе по созданию совместного инвестиционного фонда.

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах транспорта, производственной кооперации, энергетики, легкой промышленности, в частности, шелководства, и хлопководства.