Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Беларуси определили финалистов первого этапа конкурса премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

В Беларуси определили финалистов первого этапа конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества и услуг 2023 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Финалистами от Беларуси стали 8 предприятий. Так, в номинации "Производство продукции производственного назначения" в финал прошли: республиканское дочернее унитарное производственное предприятие "Конус" республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства", ОАО "Керамика", ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" и ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод".

В номинации "Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции" нашу страну представят ОАО "Кобринский маслодельно-сыродельный завод", ОАО "Слонимский мясокомбинат", ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка".

В номинации "Производство товаров народного потребления" финалистом признано производственное унитарное предприятие "Светоприбор" Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств - участников СНГ за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также внедрение эффективных методов менеджмента.

Белорусские предприятия являются активными участниками данного конкурса и всегда присутствуют в числе победителей. Так, за время проведения конкурса в нем участвовали 60 предприятий, из которых 34 были удостоены звания лауреата и дипломанта.