Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве началась подготовка к проведению VII Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества»

25–26 мая 2023 года в Краснознаменном зале Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил пройдет VII Международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», посвященный 1035-летию крещения Руси и 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Организаторами фестиваля выступают Российская некоммерческая организация «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского «За труды и Отечество», Российский союз неправительственных организаций «Отечество» и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Основные цели фестиваля – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического, а также привлечение их к активной созидательной творческой жизни.

Согласно Положению о фестивале, размещенному на сайте организаторов, мероприятие проводится в смешанном формате (офлайн и онлайн) в три этапа и предполагает участие детских и молодежных коллективов, индивидуальных исполнителей из Российской Федерации, а также соотечественников из государств – участников СНГ и дальнего зарубежья.

Завершится фестиваль большим гала-концертом, где на одной сцене выступят лауреаты конкурса, а также звезды эстрады.  Заявки на участие в конкурсе можно разместить здесь