Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Координационная служба Совета командующих Пограничными войсками подвела итоги за 2022 год и поставила задачи на 2023 год

26 января 2023 года в Координационной службе Совета командующих Пограничными войсками проведено служебное совещание по подведению итогов деятельности за 2022 год и постановке задач на 2023 год.

 

 

Приоритетные направления деятельности Координационной службы СКПВ были сосредоточены на организации и проведении мероприятий Совета командующих Пограничными войсками, поддержании на высоком уровне практического взаимодействия с пограничными ведомствами государств – участников СНГ, органами Содружества и рабочими структурами международных организаций в сфере укрепления системы обеспечения пограничной безопасности на внешних границах государств Содружества.

В отчетном периоде постоянный рабочий орган Совета командующих Пограничными войсками в полном объеме обеспечил выполнение целевых установок, поставленных главами государств Содружества в Программе сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы, и реализацию плановых мероприятий 2022 года.

По итогам совещания Председателем Координационной службы СКПВ генерал-полковником Маниловым А.Л. определены задачи на 2023 год, направленные на дальнейшее развитие многостороннего пограничного сотрудничества.