Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев провел рабочую встречу с первым заместителем Министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеином Исаевым

31 января 2023 года в штаб-квартире СНГ в Минске состоялась рабочая встреча Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева с первым заместителем Министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеином Исаевым.

В ходе беседы обсуждены приоритеты и основные направления председательства Кыргызской Республики в Содружестве Независимых Государств в 2023 году. Стороны отметили, что основные усилия кыргызского председательства будут направлены на поддержку и развитие партнерского взаимодействия между странами СНГ, развитие и повышение эффективности деятельности Содружества, практическое содействие углублению интеграционных процессов.

На прошедшем в тот же день в Минске заседании Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества первый заместитель Министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеин Исаев презентовал Концепцию председательства Кыргызской Республики в СНГ в 2023 году и План мероприятий по ее реализации.