Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генеральный секретарь СНГ С.Лебедев посетил КазНИИСА

2 февраля в рамках своего визита в Республику Казахстан Генеральный секретарь СНГ Лебедев С.Н. посетил АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт архитектуры и строительства» (г. Алматы).

 

 

Состоялась рабочая встреча с руководством и коллективом института, которому в 2019 году придан статус базовой организации государств – участников СНГ в области сейсмостойкого строительства.

Основными направлениями деятельности базовой организации являются содействие развитию связей для эффективного сотрудничества между проектными организациями и научно-исследовательскими институтами по обмену опытом в области сейсмостойкого строительства, совершенствование нормативно-технической базы, проведение научных и экспериментально-теоретических исследований, а также проведение вибродинамических натурных испытании зданий и сооружений в государствах – участниках СНГ.

Генеральный директор КазНИИСА Кульбаев Б.Б. проинформировал о выполнении институтом текущих задач и перспективных направлениях сотрудничества государств – участников СНГ в области сейсмостойкого строительства.

В мероприятии также принял участие директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин М.Е.