Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Баку прошла встреча министров внутренних дел Азербайджана и Казахстана

В столице Азербайджана городе Баку прошла встреча министров внутренних дел Азербайджанской Республики Вилаята Эйвазова и Республики Казахстан Марата Ахметжанова.

 

 

На встрече отмечены стратегические отношения которые тесно связывают народы двух стран, атмосфера доверия и уважения между государствами, а также динамичное развитие сотрудничества. Стороны обсудили сотрудничество в сфере охраны общественного порядка, противодействия транснациональной преступности, повышения информационного взаимодействия, а также эффективности обеспечения безопасности граждан и их прав от преступных посягательств. Марат Ахметжанов проинформировал коллегу о модернизации органов внутренних дел, обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью в стране.

Участниками встречи подписан Меморандум об укреплении сотрудничества между министерствами внутренних дел Азербайджанской Республики и Республики Казахстан. Также гости ознакомились с деятельностью Полицейской академии, работой дежурной службы и call-центра 102.