Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кишиневе обсуждены вопросы углубления молдавско-азербайджанских отношений

Углубление молдавско-азербайджанских отношений, в том числе увеличение объема инвестиций в Молдову, обсуждались на встрече премьер-министра Дорина Речана с послом Азербайджанской Республики в Республике Молдова, главой дипломатического корпуса Гудси Османовым. Официальные лица отметили важность поддержания и развития эффективного и взаимовыгодного партнерства на благо граждан обоих государств, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер подчеркнул, что власти открыты для углубления сотрудничества с целью увеличения объемов двусторонней торговли. Он также высказался за более динамичное взаимодействие бизнес-сообществ двух стран в таких сферах, как информационные технологии, сельское хозяйство и энергетика.

«Ряд азербайджанских компаний уже работает в нашей стране, и мы приглашаем вас вместе изучить возможности, предлагаемые географическим положением Республики Молдова», - сказал премьер-министр Дорин Речан.

Посол Гудси Османов отметил, что отношения между Азербайджаном и Республикой Молдова были и останутся особыми, подтвердив готовность его страны содействовать реализации ряда проектов двусторонней повестки дня.