Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Армения и Россия расширят сотрудничество в сфере обеспечения информационной безопасности

Армения и Россия расширят сотрудничество в сфере информационной безопасности. Как сообщает «Арменпресс», на заседании постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Геворг Манташян представил законопроект ратификации Соглашения о сотрудничестве в области информационной безопасности между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации.

Соглашение будет способствовать расширению сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в области информационной безопасности, в том числе по направлениям обмена информацией об угрозах и совместных мерах противодействия им, обмена информацией по законодательному полю.

Геворг Манташян представил сотрудничество сторон в сфере информационной безопасности по ряду направлений. В частности, он подчеркнул координацию мер противодействия угрозам в сфере информационной безопасности, обмен информацией в правоохранительной сфере, согласование и реализацию необходимых мер доверия, способствующих обеспечению информационной безопасности и обмен информацией по законодательству двух государств.

Содокладчик Армен Хачатрян, напомнив, что соглашение было подписано 19 апреля 2022 года, предложил проекту ратификации дать положительное заключение. Проект получил положительное заключение.