Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства

1 марта 2023 года в Межгосударственном авиационном комитете состоялась сессия Совета по авиации и использованию воздушного пространства под председательством Полномочного представителя Российской Федерации в Совете по авиации и использованию воздушного пространства, заместителя Министра транспорта Российской Федерации Игоря Чалика.

В заседании приняли участие полномочные представители всех государств-участников Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства: Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) – исполнительного органа Соглашения, Олег Сторчевой представил доклады о деятельности МАК в 2022 году и планах работы на 2023 год.

Участники Сессии высоко оценили результаты работ, отметили усилия, направленные на развитие интеграционных процессов в регионе, и дали поручения по дальнейшему совершенствованию деятельности Комитета и расширению международного сотрудничества в области гражданской авиации.