Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы миссий наблюдателей от СНГ и ШОС обсудили ход избирательной кампании в Казахстане

18 марта 2023 года в Астане состоялась рабочая встреча главы Миссии наблюдателей от СНГ, первого заместителя Генерального секретаря Содружества Независимых Государств Леонида Анфимова с главой Миссии ШОС, заместителем Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорием Логвиновым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы наблюдения за подготовкой и проведением внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

 

 

В частности, речь шла об агитационной кампании, работе избирательных комиссий всех уровней, подготовке избирательных участков к выборам. В ходе обсуждения стороны сошлись во мнении, что избирательная кампания в Казахстане проходит в спокойной, конструктивной обстановке, а международным наблюдателям созданы необходимые условия для мониторинга парламентских выборов, что, в свою очередь, свидетельствует об открытости и прозрачности избирательного процесса в стране.

Во время беседы Леонид Анфимов и Григорий Логвинов также обсудили ключевые темы региональной и глобальной повестки дня, обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе и в мире.