Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана – белорусам - в это сложное время нужно друг друга поддерживать

Узбекистан издавна имеет особые, хорошие отношения с Беларусью. Это отметил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, посещая выставку Белорусского культурного центра "Світанак" в Ташкенте на праздничных торжествах, посвященных Наврузу.

На мероприятии в главном парке столицы "Янги Узбекистон" (Новый Узбекистан) узбекский лидер пообщался с председателем Белорусского культурного центра "Світанак" Галиной Татаренко.

"Белорусов мы очень любим. У нас издавна особые, хорошие отношения с Беларусью. Вы, наверное, видите, замечаете это", - подчеркнул Шавкат Мирзиёев, обращаясь к белорусским представителям.

Президент Узбекистана обратил внимание на важность мира в нынешних непростых условиях: "Главное, чтобы во всем мире был мир. В это сложное время мы должны друг друга поддерживать, жить в мире и спокойствии. А я буду делать все, чтобы мы в Узбекистане жили в мире, как в одной семье".

"Здоровья вам и с праздником", - пожелал белорусам узбекский лидер.

Представители белорусской диаспоры встретили Президента Узбекистана с хлебом-солью и белорусской песней.

В Ташкенте и по всему Узбекистану 21 марта прошли торжества по случаю Навруза. Одним из них было праздничное мероприятие в парке "Янги Узбекистон", которое прошло с участием Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Он осмотрел выставки национальных культурных центров и народных промыслов.