Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Министра спорта и туризма Беларуси А.Дорохович рассказал, как в Беларуси готовятся к проведению II Игр стран СНГ

II Игры стран СНГ пройдут в 11 белорусских городах. Как в стране готовятся к этому событию, в эфире телеканала «Беларусь-1» рассказал заместитель Министра спорта и туризма Александр Дорохович.

Подписаться Подписывайтесь на канал Исполкома СНГ в Youtube

Александр Дорохович выразил уверенность, что все болельщики смогут хорошо провести время.

– Сейчас по каждой области, по каждому районному центру разработаны туристические маршруты, не только зоны активности. Это сделано для того, чтобы спортсмены, туристы, гости нашей страны могли провести время с пользой, – рассказал он.

Замминистра спорта и туризма напомнил, что II Европейские игры, к примеру, проходили в Минске.

– Сейчас II Игры стран СНГ пройдут по 22 видам спорта в 11 городах нашей страны для того, чтобы все увидели, какая Беларусь прекрасная. Чтобы город жил этой атмосферой, страна жила, чтобы все чувствовали, что они хозяева, принимают гостей, а гостей мы принимаем всегда с открытой душой и радушно, – добавил Александр Дорохович.

По его словам, Беларусь готова проводить любые спортивные форумы. У нашей страны, подчеркнул спикер, прекрасная спортивная инфраструктура.

– Сейчас стоит задача навести лоск, где-то купить какое-то дополнительное оборудование, новые объекты строить мы не планируем, у нас все есть. Больше граждан полюбят спорт и физическую культуру, и мы рассчитываем, что будем чаще видеть наших спортсменов на олимпийском пьедестале, – поделился спикер.