Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Генерального секретаря Содружества Леонид Анфимов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке II Игр стран СНГ в Молодечно

Выездное заседание организационного комитета по обеспечению подготовки II Игр стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь состоялось 4 мая в Молодечно.

В заседании принял участие первый заместитель Генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов.

 

 

Члены оргкомитета ознакомились с ходом подготовки спортивных и инфраструктурных объектов Молодечно, задействованных в период проведения Игр. В частности, в районном центре планируются соревнования по пляжному волейболу. В настоящий момент в парке, где состоятся состязания, идет замена покрытия площадки, готовятся трибуны, раздевалки для команд, оборудованные душевой кабиной и санузлом. Определены гостиницы, где будут размещаться команды, точки питания.

Также в городе пройдут соревнования по мини-футболу, вольной, греко-римской и женской борьбе.

Как отметил председатель оргкомитета, заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, в настоящее время участие своих команд в Играх подтвердили 9 стран Содружества. Кроме того, в отдельных видах спорта заявлены представители Китая, ОАЭ, Монголии, Кубы, Египта.

«Наша задумка – провести состязания в разных городах страны, чтобы продемонстрировать приезжим туристический потенциал белорусских городов. И болельщики, и туристы с 4 по 14 августа будут активно посещать нашу страну, наблюдать за ходом соревнований», – сказал вице-премьер.

Игорь Петришенко подчеркнул, что во время II Игр стран СНГ спортсмены будут обеспечены всем необходимым по лучшим мировым стандартам.

 

 

Члены оргкомитета приняли участие в республиканской патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого», в рамках которой возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе в честь освободителей Молодечно от немецко-фашистских захватчиков.