Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заместитель Генерального секретаря СНГ Даурен Абаев принял участие в торжественном собрании и концерте ко Дню Победы во Дворце Республики в Минске

Торжественное собрание и концерт мастеров искусств «Высота», приуроченные ко Дню Победы, состоялись 5 мая во Дворце Республики в Минске.

 

 

В мероприятиях приняли участие заместитель Генерального секретаря СНГ Даурен Абаев и члены Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Собрание открыл Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. Он отметил, что настоящие герои войны - труженики тыла, чей труд стал лучшим примером для нынешнего поколения.

По словам Премьер-министра, Беларусь в очередной раз готовится встретить один из самых значимых государственных праздников - День Победы. "Это светлое торжество является символом несгибаемой воли, мужества и патриотизма людей, в едином строю выступивших на защиту Отечества. За избавление от коричневой чумы белорусская земля заплатила миллионами жизней своих лучших сынов и дочерей. Но ни огромные страдания, ни смерть не смогли сломить тех, для кого высшими ценностями стали свобода и независимость Родины", - сказал он.