Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялся семинар по подготовке экспертов Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

31 мая с целью сближения единых подходов в оценке организаций, участвующих в конкурсе на соискание Премии СНГ 2023, проведено дополнительное обучение экспертов премии СНГ по критериям группы «Результаты».

Спикером мероприятия выступил Писаренко Константин Эдуардович – кандидат технических наук, ведущий эксперт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, асессор EFQM.

В процессе обучения экспертным группам нужно было представить результаты оценки разделов условного отчета конкурсанта по критериям группы «Результаты». Участники обучения имели возможность обсудить результаты докладов экспертных групп, получить ответы на интересующие вопросы.

Бюро по стандартам, как секретариат конкурса, проинформировал экспертов о необходимости соблюдения установленных процедур (Положение о конкурсе и Порядок проведения конкурса) и обязательном направлении заключений по оценке отчетов предприятий в Бюро по стандартам.

Участники поблагодарили спикера за предоставленную возможность проведения дополнительного обучения и Бюро по стандартам за высокий уровень организации мероприятия.