Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Беларуси А.Лукашенко встретился с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 1 июня, встретился с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ. Приветствуя гостей, белорусский лидер отметил, что накануне подобных мероприятий всегда думаешь о главном.

 

 

– Главное состоит в том, что все члены СНГ очень серьезно воспринимают наш союз, – отметил Александр Лукашенко. – И то, что все руководители органов безопасности прибыли в Беларусь на самом высоком уровне, говорит о том, что вы видите, что происходит вокруг границ нашего Содружества, и понимаете, что может быть.

Президент Беларуси отметил, что политики и экономисты всегда могли сходиться, расходиться, а спецслужбы всегда находились в тесном контакте:

– В этом направлении надо действовать и сейчас. Ведь это ни к чему вас, по большому счету, не обязывает. Я это говорю потому, что после того, как началась специальная военная операция в Украине и против Беларуси и России начали вводить масштабные санкции, в наших странах кое-кто заколебался, завертелся, зашатался и так далее. Это, наверное, естественно. Очень бурные события произошли мгновенно, поэтому некоторое время надо было, чтобы оценить ситуацию. Но спецслужбы были всегда в контакте. Они действуют спокойно, тихо, незаметно, как и положено спецслужбам.