Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кронштадте на Фестивале цветов пройдет конкурс лучших флористов из стран СНГ

Международный фестиваль цветов пройдет 8-9 июля в музейно-историческом парке "Остров фортов" в Кронштадте. Частью его программы станет конкурс между лучшими флористами из стран СНГ, сообщила в среду, 28 июня, пресс-служба комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

"Программа торжественно откроется 8 июля в 15:00 большим гала-концертом с участием симфонического оркестра и ведущих исполнителей оперной сцены. Под популярные классические мелодии пройдет конкурс между лучшими флористами России и стран СНГ. Мастера продемонстрируют работы в номинациях "Лучший букет", "Лучший цветочный костюм", "Лучший цветочный зонт" и "Лучший головной убор", - рассказали в комитете, который вместе с туристско-рекреационным кластером "Остров фортов" выступает организатором события.

Оценивать работы флористов будет международное профессиональное жюри. Также в формате онлайн-голосования каждый зритель сможет отдать свой голос за наиболее понравившуюся композицию.

"В течение двух дней, до 22:00 9 июля, на площадке фестиваля будет организована выставка цветочных арт-объектов, которая в необычном исполнении покажет знаменитые символы Петербурга. Композиции из живых цветов будут вдохновлены историей, архитектурой и легендами города на Неве. Все арт-объекты будут работать в формате фотозон", - отметили в комитете, добавив, что вход на фестиваль будет свободным.

Фестиваль будет посвящен Дню семьи, любви и верности. Он также продолжит серию мероприятий в честь 320-летия Санкт Петербурга и статуса культурной столицы Содружества