Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств.

10 августа в Москве прошло очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств.

Состоялся продуктивный обмен мнениями по широкому кругу вопросов сотрудничества государств СНГ в сфере экономики. Участники заседания обсудили проекты ряда документов, которые после экспертной проработки будут представлены 23 сентября нынешнего года на рассмотрение Экономического совета СНГ.

Предметом рассмотрения, в частности, стали проекты соглашений об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в государствах Содружества, о создании Совета по сотрудничеству в области карантина растений, обзор торговой политики Украины.

Рассмотрены также проект концепции либерализации рынка финансовых услуг государств Содружества, современное состояние создаваемых  национальных выставочно-коммерческих центров государств Содружества на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, а также ряд других вопросов.

Было одобрено предложение о создании Совета по промышленности государств – участников СНГ взамен существующих ныне Межгосударственного совета руководителей министерств и ведомств по сотрудничеству в области машиностроения и Межправительственного совета по сотрудничеству в области химии и нефтехимии.

Следующее заседание Комиссии намечено провести 14 сентября в Москве.


Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ