Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Расширенное заседание Координационного совета Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов вузов государств – участников СНГ прошло в Москве

18 января 2024 года в Москве состоялось расширенное заседание Координационного совета Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов вузов государств – участников СНГ.

 

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие в адрес участников заседания.

Участники – руководители ведущих вузов и факультетов гуманитарного профиля из стран Содружества – обсудили актуальные вопросы развития научно-образовательного сотрудничества на пространстве СНГ. От Исполнительного комитета СНГ в заседании принял участие заместитель Генерального секретаря СНГ Денис Трефилов.

Организаторами Форума выступили Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный институт международных отношений, Научный совет по комплексным проблемам современной истории и культуры Евразии и Российское общество историков-архивистов.

Цель Форума – создание и развитие постоянной площадки для результативного обмена опытом между руководителями ведущих гуманитарных вузов стран СНГ, а также для разработки и реализации совместных инновационных проектов в целях достижения нового уровня образовательной, научной и культурной интеграции в Содружестве.