Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генеральный секретарь СНГ С.Лебедев направил приветствие организаторам и участникам Международной выставки изобразительного искусства «Вечная женственность»

Международная выставка изобразительного искусства «Вечная женственность» открылась 6 марта в Минской областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Организатором мероприятия выступил Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная страна».

Приветствие участникам выставки направил Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. В приветствии отмечено, что гуманистическая направленность этого проекта в полной мере отвечает принципам, заложенным в стратегических документах Содружества, где подчеркивается важность сохранения общего культурного пространства как одного из главных приоритетов взаимодействия наших стран.

Сергей Лебедев назвал символичным тот факт, что выставка открывается на белорусской земле в стенах библиотеки, которая носит имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, известного во всем мире.

«Тематика выставки, обращенная к общечеловеческим ценностям, нравственным и духовным идеалам, значима для всех народов стран СНГ, взаимоотношения которых базируются на уникальном опыте длительного сотрудничества, взаимопроникновения и диалога культур.

Уверен, что этот арт-проект, реализуемый при поддержке белорусской стороны Фондом сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная страна», вызовет большой интерес и оставит яркие впечатления у минчан и гостей столицы Беларуси», – добавил он.